Цветовая схема:
Масштаб:

ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» утвердили Политику в области устойчивого развития и Политику в области изменения климата

28.12.2023

Советы директоров Россети Центр и Россети Центр и Приволжье утвердили Политику в области устойчивого развития ПАО «Россети» и Политику в области изменения климата ПАО «Россети» в качестве внутренних документов Обществ – основополагающие документы, которые будут определять повестку устойчивого развития и идентифицировать климатические риски для Обществ.

Политикой в области устойчивого развития обозначена ключевая цель Обществ – максимизация вклада в достижение Целей Устойчивого Развития Организации Объединенных Наций (ЦУР ООН) при осуществлении своей деятельности и создание дополнительной стоимости для заинтересованных сторон во взаимосвязи с национальными и глобальными задачами по этому направлению.

Достижение ключевой цели в области устойчивого развития осуществляется за счет соблюдения интересов и защиты прав заинтересованных сторон, соблюдения требований в области охраны окружающей среды, содействия социально-экономическому развитию регионов присутствия, а также повышения эффективности с применением лучших доступных инновационных и цифровых технологий.

Политика в области изменения климата систематизирует подходы в области изменения климата в процессе осуществления деятельности Компаний. К задачам Политики относятся определение основных рисков и возможностей, связанных с изменением климата, снижение негативного влияния деятельности Обществ на климат и их адаптация к негативному воздействию изменения климата.

Применение Политик в деятельности Компаний позволит повысить ответственность перед обществом и окружающей средой и усовершенствовать управление экологическими, социальными и управленческими рисками.

С документами можно ознакомиться по ссылке.

Вернуться к списку