Цветовая схема:
Масштаб:

ПАО «Россети Центр» – управляющая организация ПАО «Россети Центр и Приволжье» опубликовала на корпоративном сайте презентацию по результатам деятельности компаний за 9 месяцев 2023 года

18.12.2023

По итогам раскрытия промежуточной сокращенной консолидированной финансовой отчетности (неаудированной) за 9 месяцев 2023 года по МСФО ПАО «Россети Центр» (код ценной бумаги – MRKC) – управляющая организация ПАО «Россети Центр и Приволжье» (код ценной бумаги – MRKP) подготовила и опубликовала на своем корпоративном сайте презентацию с операционными результатами деятельности компаний за указанный период и прогнозами на 2023 год. В презентации отражены основные финансовые и производственные показатели за 9 месяцев 2023 года, а также прогнозные параметры операционной и инвестиционной деятельности в соответствии с утвержденными в компаниях Бизнес-планами и проектами Инвестиционных программ.

По итогу завершившегося периода производственные активы компаний продолжили увеличиваться, отражая результаты успешной реализации Инвестиционных программ. Рост выручки за услуги по передаче электроэнергии по компании ПАО «Россети Центр» при снижении полезного отпуска обеспечено индексацией тарифов на услуги по передаче электроэнергии, по компании ПАО «Россети Центр и Приволжье» отмечена положительная динамика полезного отпуска и выручки за услуги по передаче электроэнергии, при этом, у обеих компаний отмечается снижение уровня потерь электроэнергии. Объем присоединенной мощности у обществ увеличился более чем на 40%, что в совокупности с изменением ценообразования льготных категорий заявителей также оказало положительный эффект на результаты деятельности. Дополнительным фактором улучшения операционных показателей стал рост числа заявок на дополнительные услуги по таким направлениям как реализация проектов по техническому обслуживанию энергоустановок, строительство и ремонт сетей наружного освещения, оказание услуг «ТП под ключ».

В результате индексации тарифов на услуги по передаче электроэнергии, снижения уровня потерь, роста выручки от основной и прочей деятельности, а также сдерживания роста себестоимости удалось обеспечить увеличение показателей EBITDA и чистой прибыли компаний за 9 месяцев 2023 года относительно аналогичного периода прошлого года.

С презентацией ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» можно ознакомиться по ссылке.

Вернуться к списку