Цветовая схема:
Масштаб:

Годовые отчеты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за 2022 год получили награды в конкурсе годовых отчетов Московской Биржи

10.11.2023

Годовые отчеты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за 2022 год получили награды в XXVI конкурсе годовых отчетов, организованном Московской Биржей. Отчет «Россети Центр» стал победителем в номинации «Лучшее раскрытие информации о корпоративном управлении». Гран-при конкурса в номинации «Лучший годовой отчет компании с капитализацией до 40 млрд рублей» получил отчет «Россети Центр и Приволжье».

В рамках ежегодного конкурса экспертная группа и жюри оценивали годовые отчеты 85 участников, отмечая лучшие компании, которые уделяют особое внимание качеству раскрытия информации. Данное мероприятие является важным событием по подведению итогов в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами.

Ключевой темой отчета «Россети Центр» стало обеспечение надежности энергоснабжения, сохранения финансовой стабильности в непростых обстоятельствах 2022 года. В отчете «Россети Центр и Приволжье» акцент сделан на прогрессе в области устойчивого развития.  Также значительное внимание в отчетах обеих компаний уделено приоритетам в области развития инфраструктуры и социальных услуг на территориях присутствия, совершенствованию корпоративного управления и следованию ESG-принципам.

Компании стремятся к комплексному и всестороннему раскрытию информации в рамках публичной отчетности для поддержания инвестиционной привлекательности и прозрачности бизнеса перед заинтересованными лицами. Полученные награды подтверждают высокое качество проделанной работы и справедливую оценку усилий Компаний со стороны экспертного сообщества.

С годовыми отчетами Компаний за 2022 год можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Вернуться к списку