Цветовая схема:
Масштаб:

На сайтах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» создан новый раздел «Устойчивое развитие»

22.05.2023

На корпоративных сайтах ПАО «Россети Центр» (код ценной бумаги – MRKC) и ПАО «Россети Центр и Приволжье» (код ценной бумаги – MRKP) появился новый раздел «Устойчивое развитие», что является дополнительным подтверждением следования Компаниями принципов ESG. Раздел сайта имеет цель сконцентрировать в одном месте наиболее важную информацию, свидетельствующую о результатах Компаний по рациональному использованию природно-ресурсного потенциала, вкладе в благосостояние регионов присутствия и поддержке высокой социальной ответственности в процессе создания надежной и современной инфраструктуры.

В новом разделе размещены ESG-новости по Компаниям, подробная информация о корпоративном управлении и достигнутых показателях устойчивого развития, в том числе представлены поквартальные данные о выбросах парниковых газов, потребляемых энергоресурсах для собственных нужд и работе с отходами. В силу того, что Компании в своей повседневной деятельности стремятся к соблюдению основополагающих принципов Глобального договора ООН, на сайте можно ознакомиться с Целями ООН в области устойчивого развития, которых придерживаются «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Компании придают большое значение сайту в качестве инструмента раскрытия не только обязательной, но и дополнительной нефинансовой информации. Многолетняя практика показывает, что именно корпоративный сайт является наиболее эффективным инструментом взаимодействия с представителями инвестиционного сообщества. Мы будем благодарны за Ваши отзывы и предложения как к новому разделу «Устойчивое развитие», так и ко всему разделу «Акционерам и инвесторам» обеих Компаний. Прислать отклик можно на адрес электронной почты: ir@mrsk-1.ru.

Вернуться к списку