Цветовая схема:
Масштаб:

О решениях, принятых органами управления «Россети Центр»

04.05.2023

4 мая 2023 года Совет директоров ПАО «Россети Центр» (код ценной бумаги — MRKC) принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров Общества (далее — Собрание) в форме заочного голосования 9 июня 2023 года.

Советом директоров утверждена повестка дня Собрания, в которую вошли следующие вопросы: об утверждении годового отчета Общества за 2022 год, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2022 год, о распределении прибыли (в том числе о выплате (объявлении) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2022 года, об избрании членов Совета директоров Общества, об избрании членов Ревизионной комиссии Общества, о назначении аудиторской организации Общества. Была утверждена дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании, — 15 мая 2023 года.

Также Совет директоров рекомендовал Собранию выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества из чистой прибыли Общества по результатам 2022 года (дополнительно к выплате промежуточных дивидендов по итогам 9 месяцев 2022 года) в размере 0,01121 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме и определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов — 23 июня 2023 года. Размер рекомендованных к выплате Советом директоров Общества дивидендов по результатам 2022 года (включая промежуточные дивиденды по итогам 9 месяцев 2022 года) увеличился по сравнению с 2021 годом на 34%, при этом дивидендная доходность1 за 2022 год по акциям Общества составит 17,16%.

С другими IR-новостями Компании можно ознакомиться на сайте: https://www.mrsk-1.ru/investors/presentations/ir_news.

[1] Дивидендная доходность акций рассчитывается как соотношение годовых дивидендов, выплачиваемых на одну акцию, и медианного значения рыночных цен этой акции за отчетный год. Размер годовых дивидендов определяется как сумма начисленных дивидендов за первый квартал, полугодие, девять месяцев и соответствующий год. Рыночная цена акций определяется за год по результатам торгов на ПАО Московская биржа по данным сайта https://www.moex.com или информационного терминала, транслирующего котировки биржи.

Вернуться к списку