Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр» – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» провела телефонную конференцию и вебкаст, посвященные консолидированным результатам деятельности Компаний за 9 месяцев 2021 года

02.12.2021

По результатам публикации неаудированной промежуточной сокращенной консолидированной финансовой отчетности за 9 месяцев 2021 года по МСФО менеджмент ПАО «Россети Центр» (код ценной бумаги — MRKC) — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» (код ценной бумаги — MRKP) провел телефонную конференцию с трансляцией презентации в сети Интернет, посвященную итогам работы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за 9 месяцев 2021 года. Со стороны «Россети Центр» в мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора по экономике и финансам Артем Алешин и начальник отдела по взаимодействию с акционерами Сергей Терников. Основными темами для обсуждения стали финансовые и производственные показатели Компаний за 9 месяцев 2021 года, а также ожидаемые результаты работы по итогам 2021 года. Заинтересованным лицам были представлены подробные комментарии по основным факторам, оказавшим влияние на деятельность Компаний в текущем году, а также даны ответы на возникшие вопросы.

В ходе встречи Артем Алешин отметил, что Компании продолжают принимать последовательные усилия по повышению операционной эффективности и укреплению надежности функционирования электросетевого комплекса в регионах присутствия, о чем, в значительной степени, свидетельствует снижение количества технологических нарушений и удельной аварийности. В отчетном периоде на финансовый результат Компаний основное влияние оказали рост доходов от услуг по передаче электроэнергии вследствие увеличения полезного отпуска и изменения котловых тарифов, а также проводимые организационно-технологические меры по снижению уровня потерь электроэнергии, повышению эффективности операционных издержек и технологических процессов.

Также было отмечено, что продолжается поступательный рост дополнительной нетарифной выручки, что полностью соответствует стратегическим приоритетам Компаний. Инвестиционные программы Компаний реализуются по плану в рамках утвержденных документов. Участникам мероприятия был представлен наиболее актуальный прогноз по основным показателям деятельности на 2021 год, который предполагает значительное улучшение финансовых результатов по сравнению с предыдущем годом.

С презентацией «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» (только на русском языке) можно ознакомиться по ссылке.

Вернуться к списку