Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра - управляющая организация МРСК Центра и Приволжья провела «День аналитика» для представителей инвестиционного сообщества, посвященный итогам деятельности компаний за 2017 год и прогнозам на 2018 год

22.03.2018

Менеджмент МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья провел встречу с представителями инвестиционного сообщества, посвященную итогам работы в 2017 году и прогнозам на 2018 год. «День аналитика» вызвал значительный интерес со стороны аналитиков из крупнейших банков и инвестиционных компаний. МРСК Центра на мероприятии представляли и.о. заместителя генерального директора по экономике и финансам Александр Иноземцев, главный бухгалтер Людмила Склярова, заместитель генерального директора по корпоративному управлению Сергей Шарапов, а также директор по экономике МРСК Центра и Приволжья Артем Алешин.

Основное внимание участников встречи было уделено опубликованной отчетности компаний по МСФО. Обе компании под руководством менеджмента МРСК Центра - управляющей организации МРСК Центра и Приволжья не только обеспечивали в 2017 году качественное и бесперебойное электроснабжение в 20 регионах Центральной России и Приволжья, но и показали существенное повышение эффективности операционной деятельности. В рамках презентации операционных и финансовых результатов Александр Иноземцев рассказал участникам «Дня аналитика» об основных тенденциях в тарифном регулировании отрасли, первых итогах исполнения функций единоличного исполнительного органа МРСК Центра и Приволжья и перспективах деятельности компаний в рамках утвержденных бизнес-планов.

Централизация управленческих функций МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья уже позволила достичь хороших результатов в части сокращения операционных расходов, что в свою очередь способствовало улучшению качественного состояния обеих компаний и повышению их финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности. Для повышения надежности и бесперебойности электроснабжения потребителей нами вполне успешно и на системной основе решены задачи по сокращению сроков проведения аварийно-восстановительных работ. Проведена оптимизация централизованного аварийного запаса, запаса резервных источников электроснабжения. Оперативное и ситуационное управление сетевым комплексом двух компаний уже объединено и функционирует как единое целое. Создана корпоративная информационная система, базирующаяся на объединенном ресурсе общего информационного комплекса.

По итогам «Дня аналитика» Александр Иноземцев отметил, что проведение встреч подобного формата положительно влияет на репутацию компаний, способствует повышению информационной открытости и помогает представителям инвестиционного сообщества принимать взвешенные решения в области инвестиций и управления капиталом.

Подробно ознакомиться с презентационными материалами ко «Дню аналитика» можно по адресу: http://www.mrsk-1.ru/ru/investors/presentations/ и http://www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/investor_analytics/.

Вернуться к списку