Цветовая схема:
Масштаб:

Предварительные итоги работы МРСК Центра по передаче электроэнергии в 2016 году

09.02.2017

В ПАО «МРСК Центра» подвели предварительные итоги работы по передаче электроэнергии в 2016 году. Выручка за услуги по передаче электроэнергии составила 83,6 млрд рублей. Рост выручки относительно аналогичного показателя прошлого года составил 7,6%. В показателе выручки учтен объем услуг по передаче электрической энергии на территории «подхвата» функций гарантирующего поставщика в Тверской области с 01.12.2016. Относительно планового значения выручка оказалась на 0,9% больше.

По оперативным данным объем услуг по передаче электроэнергии в прошедшем году увеличился на 2,5%, и составил 56 177 млн кВт*ч. Увеличение объемов услуг по передаче в регионах присутствия МРСК Центра связанно с ростом объемов потребления электроэнергии предприятиями горно-металлургического и агропромышленного комплексов России.

По итогам 2016 года уровень потерь в электрических сетях составил 9,36%, что на 0,02 п.п. ниже планового показателя, установленного в бизнес-плане. По сравнению с 2015 годом потери снизились на 0,07 п.п. (в сопоставимых условиях). Наибольший эффект по снижению потерь оказали мероприятия по выявлению безучетного электропотребления, перераспределению нагрузок и отключению незагруженных трансформаторов на подстанциях, установке провода большего сечения на перегруженных ЛЭП и монтажу на линиях самонесущего изолированного провода.

Предварительные операционные результаты по передаче электроэнергии за 2016 год свидетельствуют о достижении ранее запланированных значений и подтверждают нацеленность компании на повышение своей эффективности.

С другими IR-новостями можно ознакомиться на сайте: https://www.mrsk-1.ru/investors/presentations/ir_news/

Вернуться к списку