Цветовая схема:
Масштаб:

ПАО «МРСК Центра» расширяет форматы информационной работы с акционерами и инвесторами

31.10.2016

ПАО «МРСК Центра» 28 октября провело веб-конференцию для акционеров и инвесторов. Ее темой стали результаты деятельности Общества за девять месяцев 2016 года и прогнозные показатели бизнес-плана по итогам года. Об этом участникам конференции рассказал заместитель генерального директора по экономике и финансам Сергей Румянцев.

Согласно подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета отчетности за 9 месяцев 2016 года, МРСК Центра улучшила ключевые финансовые показатели в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Выручка компании составила 61,6 млрд рублей, в том числе выручка от передачи электроэнергии — 60,0 млрд рублей, рост к прошлому году составил 6,6% и 6,4% соответственно. Прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITDA1) увеличилась на 7,8% и достигла 12,5 млрд рублей. Чистая прибыль показала рост на 44,4% выше аналогичного показателя прошлого года и составила 1,3 млрд рублей. Согласно прогнозным показателям бизнес-плана 2016 года, выручка МРСК Центра по его итогам должна составить 85,0 млрд рублей, в том числе выручка от передачи электроэнергии — 82,9 млрд рублей, от техприсоединения — 1,3 млрд рублей и прочая выручка — 0,8 млрд рублей. Прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITDA1) составит 18,1 млрд рублей, чистая прибыль - 2,3 млрд рублей.

ПАО «МРСК Центра» во взаимоотношениях с акционерами и инвесторами руководствуется принципами информационной открытости и конструктивного взаимодействия. В целях повышения качества этой работы компания постоянно расширяет спектр инструментов информирования, используя все новые форматы. В их числе – организация встреч с представителями инвестиционного сообщества в рамках «Дня аналитика», участие в тематических форумах, конкурсах и конференциях, организация обратной связи путем проведения опросов восприятия инвесторами деятельности ПАО «МРСК Центра» (Perception Study). МРСК Центра и в дальнейшем намерена уделять самое серьезное внимание данному направлению деятельности. Информационная открытость, наряду с высоким уровнем корпоративного управления являются одной из ключевых составляющих инвестиционной привлекательности, считают в компании.

С презентацией МРСК Центра по итогам 9 месяцев 2016 года, в том числе с результатами бухгалтерской отчетности по РСБУ, можно ознакомиться на сайте: http://www.mrsk-1.ru/investors/presentations/

[1] Показатель EBITDA рассчитан по формуле: чистая прибыль + налог на прибыль и иные аналогичные обязательные платежи + проценты к уплате + амортизация

Вернуться к списку