Цветовая схема:
Масштаб:

Руководство МРСК Центра провело встречу с миноритарным акционером АО ВТБ Капитал Управление активами

30.05.2016

Менеджмент ПАО «МРСК Центра» в рамках ежегодной кампании по подготовке к годовому Общему собранию акционеров провел в Москве встречу с представителями миноритарного акционера - АО ВТБ Капитал Управление активами. От МРСК Центра в мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по корпоративному управлению Сергей Шарапов, директор по корпоративному управлению Ольга Харченко, начальник управления по взаимодействию с акционерами Сергей Терников.

В ходе встречи представители ПАО «МРСК Центра» подвели финансовые и операционные итоги работы компании за 2015 год. В условиях жестких тарифных ограничений и нерешенности проблем с выпадающими доходами от льготного технологического присоединения удалось получить чистую прибыль по итогам 2015 года в размере 909 млн руб., что на 1 334,8 млн рублей выше планового значения. Достигнутый положительный финансовый результат отражает усилия Совета директоров, менеджмента и всех работников Компании по повышению эффективности своей работы. Представителей миноритарного акционера, в свою очередь, интересовали вопросы перспектив деятельности МРСК Центра, в том числе плановые показатели утвержденного Бизнес-плана на 2016 год, а также мероприятия по повышению уровня корпоративного управления.

Особое внимание было уделено вопросам, включенным в повестку дня годового Общего собрания акционеров и проектам внутренних документов МРСК Центра, планируемы к утверждению. Стороны пришли к единому мнению, что активное участие акционеров в принятии решений на Общем собрании должно способствовать дальнейшему росту эффективности деятельности Общества, обеспечению ключевых интересов акционеров и укреплению лидерских позиций Общества в распределительном секторе электроэнергетики.

Подводя итоги встречи, Сергей Шарапов подчеркнул, что подобные мероприятия проводятся компанией регулярно и способствуют установлению доверительных отношений с миноритарными акционерами, повышая их вовлеченность в процесс принятия ключевых решений Общим собранием акционеров. По его словам, «формирование эффективных связей с миноритарными акционерами и информационная открытость являются предметом постоянной заботы компании и неотъемлемой частью высоких стандартов корпоративного управления, которые поддерживает МРСК Центра».

В свою очередь, представитель АО ВТБ Капитал Управление активами отметил, что подобные встречи с менеджментом компании положительно влияют на имидж
МРСК Центра и позволяют принимать в процессе инвестирования более взвешенные решения.

Справочно:

АО ВТБ Капитал Управление активами входит в ТОП-3 крупнейших компаний, работающих на российском рынке управления частным и корпоративным капиталом. Общий объем чистых активов, находящихся под ее управлением и консультированием по данным на дату 31.03.2016 превышает 333 млрд рублей. Компания обладает рейтингами максимальной надежности от ведущих российских рейтинговых агентств.

Вернуться к списку