Цветовая схема:
Масштаб:

В ПАО «МРСК Центра» состоялось заседание Совета директоров, на котором утверждено Положение о дивидендной политике в новой редакции.

22.04.2016

20 апреля 2016 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «МРСК Центра» (далее – Общество), на котором было утверждено Положение о дивидендной политике Общества в новой редакции (далее – Дивидендная политика). Документ приведен в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Общества, кроме того в документ включены положения из методических рекомендаций Росимущества.

Согласно новой Дивидендной политике Общество считает одним из своих приоритетов обеспечение выплаты дивидендов на уровне не менее 25% от чистой прибыли. Однако окончательное решение о размере дивидендов принимается Общим собранием акционеров МРСК Центра. Ранее действовавшая редакция Дивидендной политики не предполагала целевой доли выплат дивидендов от чистой прибыли Общества, а лишь раскрывала порядок ее определения.

В соответствии с принятым документом решение в части установления даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, принимается только по предложению Совета директоров МРСК Центра. В случае привлечения агента по выплате дивидендов Общество доводит до сведения акционеров информацию о привлеченном агенте по выплате дивидендов, в том числе о его замене и окончании срока его полномочий путем опубликования соответствующей информации на веб-сайте Общества.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации Общество не несет ответственность за причиненные убытки в связи с невыплатой дивидендов тем акционерам, которые своевременно не предоставили регистратору Общества свои банковские / почтовые реквизиты или информацию об их изменении. Дивидендная политика вступает в силу с момента ее утверждения Советом директоров Общества. Вопросы, не урегулированные Дивидендной политикой Общества, регулируются действующим законодательством Российской Федерации и внутренними документами Общества.

«Утвержденная Дивидендная политика МРСК Центра способствует дальнейшему развитию прозрачного и понятного акционерам Общества механизма принятия решения о выплате дивидендов, определения их размера, порядка и сроков выплаты. Тем самым Общество сохраняет приверженность высоким стандартам корпоративного управления, которые играют важнейшую роль в обеспечении устойчивого развития и повышения инвестиционной привлекательности МРСК Центра в долгосрочной перспективе, а также в поддержании доверия акционеров и инвесторов», − отметил заместитель генерального директора по корпоративному управлению МРСК Центра Сергей Шарапов.

С Дивидендной политикой в новой редакции можно ознакомиться на сайте: http://www.mrsk-1.ru/investors/dividend/dividend_policy/

Вернуться к списку