Цветовая схема:
Масштаб:

Акции ПАО «МРСК Центра» включены в новый Индекс акций компаний с регулируемой деятельностью

30.09.2015

29 сентября 2015 года состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством экономического развития Российской Федерации, Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (Росимущество) и Московской биржей. В рамках соглашения предусматривается создание новых индикаторов российского рынка ценных бумаг - Индекса компаний с государственным участием (MOEX State-Owned Companies Index) и Индекса компаний с регулируемой деятельностью (MOEX Regulated Companies Index). Акции ПАО «МРСК Центра» включены в базу расчета Индекса компаний с регулируемой деятельностью с весом 1,66% по состоянию на 30.12.2014.

В расчете Индекса компаний с регулируемой деятельностью учитываются акции обществ, включенных в реестр субъектов естественных монополий, утверждаемый Федеральной антимонопольной службой. Индексы рассчитываются Московской биржей по методике полной доходности (с учетом дивидендов) на основе цен биржевых сделок и являются взвешенными по капитализации. Пересмотр баз расчета индексов осуществляется на ежегодной основе на основании списка акций, рекомендованных Минэкономразвития и Росимуществом. Дата вступления в силу новых баз расчета - первый торговый день календарного года.

Создание и внедрение новых индексов является одним из мероприятий Правительства РФ, реализуемых с целью улучшения качества и прозрачности корпоративного управления в компаниях с государственным участием.

Более подробно с новыми индексами можно ознакомиться на сайте Московской биржи: http://moex.com/s75

Вернуться к списку