Цветовая схема:
Масштаб:

В ПАО «МРСК Центра» состоялось заседание Совета директоров, одобрена скорректированная Инвестиционная программа на 2015 год

17.09.2015

14сентября 2015 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «МРСК Центра». На заседании одобрена скорректированная Инвестиционная программа Общества на 2015 год. Необходимость корректировки возникла по причине учета результатов утверждения Инвестиционной программы в органах исполнительной власти регионов присутствия, а также включения дополнительных объектов в рамках концессионного соглашения с администрацией Тамбовской области.

Объем финансирования капитальных вложений скорректированной инвестиционной программы составляет 14,4 млрд рублей. В ходе реализации скорректированной инвестиционной программы планируется ввести в эксплуатацию 1022 мегавольт-ампер трансформаторной мощности и 3870 км воздушных и кабельных линий электропередач.В рамках реализации подписанного концессионного соглашения будет создана электросетевая инфраструктура для предприятий по выращиванию и переработке мяса птицы. Реализация этого проекта осуществляется в форме государственно-частного партнерстваи имеет большое значение для экономического развития Тамбовской области.

Все компании, входящие в Группу «Россети», уделяют особое внимание развитиюаграрно-промышленного комплекса и вносят значительный вклад в Доктрину продовольственной безопасности Российской Федерации, развитие сельских территорий, обеспечение структурной перестройки сельского хозяйства от низкоэффективных к современным инновационным производствам. Кроме того, развитие крупнейших предприятий АПК – это выполнение задачи поимпортозамещениюи реализации государственной программыразвития сельского хозяйства на 2013 - 2020 годы.

С другими IR-новостями Компании можно ознакомиться на сайте: http://www.mrsk-1.ru/ru/investors/presentations/ir_news/

Вернуться к списку