Цветовая схема:
Масштаб:

Менеджмент МРСК Центра принял участие в 1-ом ежегодном инвестиционном роуд-шоу AccEssMeeting China-Russia

03.06.2015

Менеджмент МРСК Центра принял участие в инвестиционном роуд-шоу AccEssMeeting China-Russia, которое проходило в Пекине с 28 по 29 мая. В первый день мероприятия основными темами дискуссии для участников стали стратегические инвестиционные проекты РФ и инвестиционный потенциал КНР, китайские инвестиции в проекты регионального уровня РФ, рынки долгового и акционерного капиталов материкового Китая. В панельных сессиях принимали участие представители российских региональных властей, компании из разных секторов экономики, а также представители государственных финансово-банковских институтов КНР и частных инвестиционных фондов. В рамках второго дня состоялся практический семинар российской делегации с представителями Китайской ассоциации инвестиционного развития за рубежом, основными целями которого было осветить основные проблемы ведения бизнеса с китайскими компаниями и пути их решения, а также повысить уровень квалификации в части правильного налаживания эффективного сотрудничества с государственными финансово-банковскими институтами КНР.

В рамках роуд-шоу состоялось 3 встречи в формате прямого диалога менеджмента МРСК Центра с потенциальными азиатскими партнерами. Основной акцент в презентации Компании делался на первичное знакомство с направлениями деятельности МРСК Центра, ключевыми показателями и планами по инвестиционной деятельности на ближайшие годы. В качестве ос новных факторов инвестиционной привлекательности были отмечены следующие показатели деятельности Общества: лидирующее положение по размеру сетевых активов среди российских аналогов, контроль более 84% рынка услуг по передаче электроэнергии по выручке, наличие кредитного рейтинга S&P на уровне «BB-» прогноз «Стабильный» и стабильная дивидендная политика. Участие Компании в инвестиционном роуд-шоу AccEssMeeting China-Russia было нацелено на раскрытие потенциала инвестиционных проектов в энергетической сфере и обсуждение возможного сотрудничества с китайскими компаниями, осуществляющими финансирование инфраструктурных проектов в России. Особый интерес к МРСК Центра проявили китайские поставщики электротехнического оборудования с целью выяснения потребностей Компании при реализации масштабной инвестиционной программы.

Основным итогом участия делегации МРСК Центра в инвестиционном роуд-шоу стало установление деловых контактов с представителями китайского бизнеса, презентация Компании и ознакомление с финансовыми продуктами, формами сотрудничества и критериями отбора инвестиционных проектов частными и государственными инвестиционными фондами и финансово-банковскими институтами Китая при финансировании проектов за рубежом.

Подробно ознакомиться с презентацией к конференции можно по адресу: http://www.mrsk-1.ru/en/investors/presentations/

Вернуться к списку