Цветовая схема:
Масштаб:

ОАО «МРСК Центра» - в группе лидеров по качеству корпоративной прозрачности

22.12.2014

Российская Региональная сеть по интегрированной отчетности (РРС) подвела итоги ежегодного исследования корпоративной прозрачности крупнейших российских компаний.

ОАО «МРСК Центра» вошла в лидерскую группу (всего 68 компаний), заняв 39 место в итоговом рейтинге. Всего в 2014 году в рамках исследования анализировалась отчетность 721 компании.

Компании-участники оценивались исходя из того, насколько открыто и правдиво ими раскрывается информация о своих достижениях и проблемах, о стратегии и ее реализации, об используемых ресурсах и вкладах в развитие кадров, технологий, регионов и т.д. В ходе исследования изучались публичные отчеты компаний за 2013 год, а также иные материалы по отчетности, размещенные на официальных корпоративных сайтах.

И.о. заместителя генерального директора по корпоративному управлению Ольга Харченко отметила: «Итоги рейтинга в очередной раз подчеркивают высокое качество работы ОАО «МРСК Центра» в области раскрытия информации и повышения прозрачности Компании. В своей работе мы стремимся придерживаться системного подхода к публичной отчетности и опираемся на передовой российский и международный опыт».

Подробно с результатами исследования можно ознакомиться в аналитическом докладе, подготовленном РРС: http://ir.org.ru/en/mass-media/novosti/119-research-2014-results.

Вернуться к списку