Цветовая схема:
Масштаб:

Российский институт директоров подтвердил рейтинг корпоративного управления ОАО «МРСК Центра» на уровне НРКУ 7+

20.08.2014

Российский институт директоров подтвердил позицию ОАО «МРСК Центра» в Национальном рейтинге корпоративного управления (НРКУ) на уровне «7+», что соответствует показателю «развитая практика корпоративного управления» по шкале Национального рейтинга корпоративного управления». Рейтинг составлен по результатам ежегодного независимого мониторинга.

С момента последнего подтверждения Национального рейтинга корпоративного управления в августе 2013 года в ОАО «МРСК Центра» произошёл ряд корпоративных событий. Наиболее заметным стало годовое Общее собрание акционеров по итогам 2013 года. На нем были избраны новые составы Совета директоров и Ревизионной комиссии Общества, утверждены новые редакции Устава и внутренних документов ОАО «МРСК Центра», годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность. Кроме того на собрании был утвержден аудитор Общества на 2014 год, а также объявлены дивиденды по итогам 2013 (25% от чистой прибыли по РСБУ). Таким образом, Общество поддерживает положительную дивидендную историю, в течение четырех лет объявляя и в установленный срок выплачивая дивиденды своим акционерам.

В совокупности произошедшие в период проведения мониторинга изменения в практике корпоративного управления ОАО «МРСК Центра» не повлияли на рейтинговую оценку. Рейтинг НРКУ ОАО «МРСК Центра» остается неизменным и подтверждается на уровне 7+.

Принадлежность к классу "7+" свидетельствует о том, что ОАО «МРСК Центра» характеризуется достаточно низкими рисками потерь собственников, связанных с качеством корпоративного управления. Общество соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления, следует большей части рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения и отдельным рекомендациям международной передовой практики корпоративного управления.

С уведомлением о подтверждении рейтинга можно ознакомиться на сайте: http://www.mrsk-1.ru/ru/investors/management/raiting/

Вернуться к списку