Цветовая схема:
Масштаб:

Руководство МРСК Центра провело встречу с представителем управляющей компании ОАО «ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс»

21.05.2014

Менеджмент ОАО «МРСК Центра» в рамках ежегодных встреч с миноритарными акционерами перед проведением годового Общего собрания акционеров провел в Москве встречу с представителем управляющей компании ОАО «ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс». В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам Сергей Румянцев, и.о. заместителя генерального директора по логистике и материально-техническому обеспечению Дмитрий Скляров, начальник управления по взаимодействию с акционерами Сергей Терников.

В ходе встречи представители руководства ОАО «МРСК Центра» подвели финансовые и операционные итоги работы компании за 2013 год и 1 квартал 2014 года, а также озвучили составленные на основании утвержденного Бизнес-плана на 2014 год прогнозы по полезному отпуску электроэнергии и динамике выручки. Особое внимание было уделено вопросам эффективности реализации инвестиционной программы и результатам выполнения функций гарантирующего поставщика в некоторых регионах присутствия.

Подводя итоги встречи, заместитель генерального директора по экономике и финансам Сергей Румянцев подчеркнул, что подобные мероприятия проводятся МРСК Центра на регулярной основе и рассматриваются как приоритетная задача в рамках повышения инвестиционной привлекательности компании. По его словам, «поддержание постоянного диалога с миноритарными акционерами и информационная открытость являются неотъемлемой частью высоких стандартов корпоративного управления, которые поддерживает компания».

В свою очередь, представитель ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс отметил, что подобные встречи с руководством МРСК Центра положительно влияют на имидж компании и позволяют принимать в процессе инвестирования более взвешенные решения.

Справочно:

ОАО «ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс» входит в ТОП-3 крупнейших компаний, работающих на российском рынке управления частным и корпоративным капиталом. Общий объем чистых активов, находящихся под ее управлением и консультированием, более 214,1 млрд рублей. Компания обладает рейтингами максимальной надежности от ведущих российских рейтинговых агентств.

Вернуться к списку