Цветовая схема:
Масштаб:

Сотрудница Воронежэнерго завоевала золото и серебро в первенстве Воронежской области по гребле на лодках класса Дракон

27 октября 2020

⁠Специалист филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Елена Полякова заняла призовые места   на завершающих этот сезон гонках Первенства Воронежской области по гребле на лодках класса «Дракон». В составе сборной «RACING DRAGON» Елена завоевала золотую медаль на дистанции 2000 м в классе «Д-20 Женщины» (20-местные лодки), а также серебряную медаль в классе «Д-20 Mix» (20-местные лодки со смешанным экипажем).

На своем нынешнем месте работы в управлении собственности «Россети Центр Воронежэнерго» Елена Полякова трудится более 20 лет, а водными видами спорта занималась с 12 лет - на байдарках участвовала в региональных, всероссийских соревнованиях, заслужила звание мастера спорта России.

В прошлом году коллеги-спортсмены пригласили Елену принять участие в национальном и клубном чемпионате Европы, прошедшем в Москве. Там она соревновалась в составе национальной сборной (в возрастной категории 40+) России на всех дистанциях, во всех дисциплинах в десяти и двадцатиместных лодках. Итогом состязаний стала золотая награда, завоеванная в составе сборной РФ.

На достигнутом воронежская спортсменка останавливаться не собирается. В этом году Елена приняла участие в регате «Гонка на «Почетный Флаг», проходившей в акватории Воронежского водохранилища и приуроченной к празднованию Дня города Воронежа. В гонках на двухсотметровой дистанции приняли участие более 20 команд. В составе сборной Елена завоевала в регате бронзовые награды.

- Без спорта я своей жизни не мыслю. На работе участвую во всех корпоративных соревнованиях: бегаю, плаваю. По большому счету, так и не забросила свою любимую байдарку, стараюсь по возможности участвовать в ветеранских гребных турнирах. В этом году очень хотелось в составе сборной страны выступить на чемпионате мира по гребле на дракон ботах, который должен был пройти в Индии. Но пандемия внесла свои коррективы. Поэтому пока оттачиваем свое мастерство и готовимся к соревнованиям следующего года на нашем родном Воронежском водохранилище. Надеюсь, что планы покорить международный спортивный Олимп мы осуществим в следующем году.