Цветовая схема:
Масштаб:

Диспетчеры филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» повышают свой профессиональный уровень

8 октября 2009

Занятия провели менеджеры и специалисты филиала по специальной программе, включающей вопросы планирования режима работы, управления оборудованием, производства оперативных переключений и ликвидации технологических нарушений в распределительных сетях, ведения оперативных переговоров. 

Начальник отдела психофизиологического обеспечения «Курскэнерго» Людмила Ефремова отметила: «В ходе занятий наши слушатели освоили довольно широкий круг соответствующих навыков и обязанностей. Для них были проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, сеансы экстренной психологической помощи и релаксации в комнате психологической разгрузки. Обучение было организовано в связи с совершенствованием структуры оперативно-диспетчерского управления».

Новая система оперативно-технического управления в отличие от существующей сегодня предполагает оптимизацию оперативно-диспетчерской службы производственных отделений. Функции оперативного управления перераспределяются между Центром управления сетями и районами электросетей. При этом существенно повысится ответственность и самостоятельность РЭСов  в процессе оперативно-технического управления.


 

Другие новости

Вернуться к списку