Цветовая схема:
Масштаб:

Структурные подразделения филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» получают Паспорта готовности к зимнему максимуму нагрузок

6 октября 2009

Районы электрических сетей (РЭС), службы подстанций, линий электропередачи и диагностики электрооборудования Департамента высоковольтных сетей, Центр управления сетями, Департамент транспорта и учета электроэнергии, а также служба релейной защиты, автоматики получают главные документы энергетиков впервые в истории «Белгородэнерго». Нововведения обусловлены переходом филиала к двухуровневой структуре управления.

В ходе подготовки к ОЗП энергетиками проделан большой объем работ по выполнению ремонтной и инвестиционной программ, модернизации и надежности работы энергооборудования, ликвидации дефицита мощности в регионе, а также проведению противоаварийных тренировок с персоналом по отработке действий при ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур.

Предварительно готовность РЭСов и служб оценивала специальная комиссия под руководством заместителя директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» по техническим вопросам — главного инженера Дениса Ягодки. В ее состав входили  сотрудники Управления по экологическому и технологическому надзору Ростехнадзора по Белгородской области и исполнительной дирекции «Белгородэнерго». Эксперты, проверив уровень подготовки подразделений к зиме, выдали акты готовности, на основании которых районы электросетей смогли получить паспорта.

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов, вручая главные документы энергетиков, отметил: «Несмотря на непростую экономическую ситуацию в регионе и стране в целом, подразделения «Белгородэнерго» успешно справились с поставленной задачей и подготовились к зиме на должном уровне».

Работу энергетиков по достоинству оценивали не только руководители компании, но и представители территориальных администраций. Заместитель начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Белгорода Сергей Мозговой отметил, что электроэнергия является основой жизнеобеспечения всех инженерных систем города: «Та работа, которую проделывают белгородские энергетики, очень радует администрацию города. Благодаря их усилиям, энергоснабжение жителей Белгорода всегда надежное и бесперебойное, что позволяет успешно функционировать городскому хозяйству».

Комиссия ОАО «МРСК Центра» во главе с директором по эксплуатации и ремонтам Дмитрием Панковым подведет окончательные итоги подготовки «Белгородэнерго» к осенне-зимнему периоду 2009—2010 гг.

Другие новости

Вернуться к списку