Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» совместно с МЧС и администрацией Торжокского района провели учения

6 октября 2009

Совместные учения, проведенные в рамках подготовки к зиме, направлены на совершенствование механизма взаимодействия органов управления «Тверьэнерго», МЧС и администрации. Специалистами отработаны практические навыки в подготовке предложений, принятии решений и организации совместных мероприятий, проверена актуальность планов взаимодействия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Для наиболее полной картины были выполнены практические работы с развертыванием дизель-генератора по восстановлению электроснабжения социально значимых объектов в поселке Грузины: психоневрологического интерната с находящимися в нем 300 больными, КНС, котельной, обесточивание которых может привести к масштабным последствиям.

Заместитель руководителя оперативного штаба — главный инженер «Тверьэнерго» Андрей Волгин отметил:  «Такие совместные мероприятия просто необходимы. Именно практические занятия помогают определить уровень готовности к непогоде, выявить проблемные вопросы и найти совместные пути их решения. Хочу оценить проделанную работу как хорошую. Несмотря на некоторые замечания, намеченных целей мы достигли, выводы сделали. Хочется надеяться, что непогода не заставит применять приобретенные навыки на практике». 


 

Другие новости

Вернуться к списку