Цветовая схема:
Масштаб:

Управление обеспечения экономической безопасности и режима (УОЭБиР) филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвело итоги двухгодичной работы

6 октября 2009

Как отмечают специалисты УОЭБиР, если во II полугодии 2007 года было зафиксировано 128 краж цветных металлов, за тот же период 2008 года — двадцать пять, то по состоянию на начало сентября 2009 года зарегистрировано всего два таких преступления.

Такая тенденция привела к сокращению количества возбужденных уголовных дел: во II полугодии 2007 года было заведено 131 дело, в 2008 году их число снизилось до 32, а в 2009 году возбуждено 5 дел. По двум из них преступники уже получили наказания. Ущерб от хищений материальных ценностей снизился с 1,4 млн рублей в 2007 году до 22 тыс. в 2009 году.

Руководитель Управления обеспечения экономической безопасности и режима Павел Любимов отметил: «Одной несколько неожиданной проблемой, с которой пришлось столкнуться в работе управлению, стали повреждения (умышленные или по неосторожности) опор линий электропередачи и другого оборудования. Чаще всего наезды на энергообъекты совершаются пьяными водителями. Количество повреждений тоже удалось снизить: с 72 в 2008 году до 16 в 2009 году. 

Заметный положительный сдвиг в борьбе с хищениями с объектов энергетики произошел в первую очередь благодаря четкому взаимодействию всего персонала филиала.

На объектах «Орелэнерго» организован постоянный мониторинг оперативной обстановки. Ведется тщательный учет краж. Обо всех фактах хищений незамедлительно сообщается в УОЭБиР. Налажено тесное сотрудничество с правоохранительными органами, частными охранными предприятиями. При расследовании хищений милиции оказывается всесторонняя помощь. Как показала практика, комплекс всех этих мер дает действенные результаты».

Другие новости

Вернуться к списку