25.04.2016 г. в Челябинске генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин принял участие в заседании правительственной комиссии по импортозамещению под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева." /> Россети Центр - Глава "Россетей" Олег Бударгин посетил Южный Урал с рабочим визитом
Цветовая схема:
Масштаб:

Глава "Россетей" Олег Бударгин посетил Южный Урал с рабочим визитом

26 апреля 2016

25.04.2016 г. в Челябинске генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин принял участие в заседании правительственной комиссии по импортозамещению под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева.

На комиссии обсуждались меры по реализации планов импортозамещения в промышленности в 2016 году, а также разработка и реализация планов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе.

В рамках визита на Южный Урал Глава "Россетей" также провел рабочее совещание с руководителями дочерней структуры компании - филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго".

В ходе совещания, в котором приняли участие генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Сергей Дрегваль, директор филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" Сергей Золотарев и менеджмент филиала.

Глава "Россетей" обозначил ключевые задачи развития энергосистемы Уральского федерального округа и, в частности, Челябинской области.

Руководители дочерней структуры проинформировали Олега Бударгина об итогах деятельности филиала за 2015 год и о текущей ситуации в распределительном сетевом комплексе Южного Урала.

Итогом работы филиала "Челябэнерго" в прошлом году стало своевременное выполнение ремонтной программы. В 2015 году сумма вложенных средств составила порядка 450 млн. рублей. Рост инвестиционной привлекательности Южного Урала обеспечило завершение масштабных работ по реконструкции транзита электрической сети 110 кВ "Шагол - Сосновская - Исаково" в Челябинске и ПС 110/10 кВ "Миасская" в Красноармейском районе Челябинской области и других объектов.

Ознакомившись с оперативной обстановкой в филиале, глава "Россетей" указал на необходимость первоочередного решения задачи по поддержанию в эксплуатационной готовности существующего оборудования, необходимого для надежного, бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей. Одно из главных условий выполнения этой задачи, подчеркнул Олег Бударгин, - "планомерная работа по обеспечению финансовой дисциплины потребителей наших услуг, прежде всего, выполнение обязательств со стороны крупных промышленных предприятий и сбытовых организаций, которую группа компаний "Россети", следуя задачам, стоящим перед электросетевым комплексом, проводит в регионах своего присутствия".

Неплатежи, в первую очередь, оказывают негативное влияние на реализацию производственных планов энергокомпании, что напрямую может отразиться на надежности электроснабжения жителей региона. Особо остро вопрос стоит именно сейчас, когда в сетевом комплексе стартует активная фаза подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

Олег Бударгин акцентировал важность задачи повышения доступности энергосетевой инфраструктуры для социально-экономического развития Уральского региона. За год к электросетям филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" подключено более 5 тысяч новых потребителей, среди них - промышленные предприятия и новые производственные площадки, объекты социальной и бытовой сферы, новые жилые кварталы. 

Другие новости

Вернуться к списку