Цветовая схема:
Масштаб:

"Россети" взяли электроснабжение потребителей на особый контроль на период предстоящих праздников

9 марта 2016

В рамках подготовки электросетевого комплекса группы "Россети" к работе в предстоящие праздничные дни в период с 5 по 8 марта 2016 года, состоялось совещание технических руководителей в формате видеоконференцсвязи.

Открывая заседание, заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "Россети" Александр Фаустов напомнил коллегам о необходимости строго соблюдать графики дежурств и штабную дисциплину.

В свою очередь, заместитель генерального директора по безопасности ПАО "Россети" Александр Фадеев подчеркнул важность четкого соблюдения всем персоналом предписаний в части противодействия террористическим угрозам и поддержания высокого уровня безопасности на энергообъектах дочерних структур ПАО "Россети".

Технические руководители и руководители блоков безопасности дочерних структур доложили о реализованном комплексе мер, направленном на обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей.

Распределительный и магистральный комплексы полностью выполнили план намеченных мероприятий для повышения надежности сетевых энергообъектов при их эксплуатации в особом режиме в период праздников.

В регионах проведены переговоры о взаимодействии в случае технологических нарушений с подразделениями МЧС и спецслужб, назначены дежурные. Проведены практические тренировки по повышению антитеррористической защищенности энергообъектов.

Для сокращения времени проведения, при необходимости, аварийно-восстановительных работ в "Россетях" сформированы и находятся в постоянной готовности 611 мобильных бригад. Аварийный резерв укомплектован на 100%, в наличие имеются 3 727 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 360 МВт. 

Другие новости

Вернуться к списку