Цветовая схема:
Масштаб:

"Россети" уже реализуют программу сокращения расходов

14 января 2016

"Россети" к настоящему времени уже реализуют программу по сокращению расходов, которая составлена с учетом опережающего выполнения целевых показателей, сообщил РИА Новости представитель компании, в ответ на вопрос о возможности дополнительной оптимизации издержек.

Министр финансов РФ Антон Силуанов в среду в ходе Гайдаровского форума заявил, что бюджеты госкомпаний должны быть сокращены по аналогии с федеральным бюджетом. Без этого, по мнению министра, невозможно говорить в целом об адаптации бюджетного сектора к новым условиям. Правительство РФ уже приняло решение об оптимизации бюджета и к середине января ждет предложений от ведомств о сокращении расходов на 10%.

"В "Россетях" действуют программы по повышению операционной эффективности и сокращению расходов, в том числе административных и управленческих. При чем бизнес-планы дочерних компаний "Россетей" утверждены с учетом опережающего выполнения целевого показателя, установленного стратегией развития электросетевого комплекса и директивой правительства по снижению операционных расходов", - пояснил представитель компании.

В настоящее время в "Россетях" действует программа по сокращению операционных расходов на 15% до 2017 года. При этом индексация зарплат в 2014-2016 годах предполагается только для производственного персонала. 

Другие новости

Вернуться к списку