Цветовая схема:
Масштаб:

"МСРК Юга" направила 22 ремонтные бригады для ликвидации ЧС в Крыму

26 ноября 2015

ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") направило 22 оперативно-ремонтные бригады в Крымский федеральный округ для участия в восстановлении электроснабжения, сообщили в пресс-службе компании.

"В работе по подключению потребителей к автономным источникам электроснабжения задействовано 70 специалистов ростовского и волгоградского филиалов компании, а также ОАО "Донэнерго", управляемого ПАО "МРСК Юга". Бригады в полном объеме оснащены необходимыми материалами и инструментами", - рассказали в пресс-службе.

В ночь на 22 ноября в результате подрыва на юге Украины опор воздушных линий электропередачи, питающих Крым, было нарушено электроснабжение полуострова. В настоящее время в Крымском федеральном округе действует режим ЧС, электроснабжение потребителей осуществляется по временным схемам.

ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" (ПАО "МРСК Юга") отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия. 

Другие новости

Вернуться к списку