Цветовая схема:
Масштаб:

РЭП Холдинг и Федеральный испытательный центр обсудили вопросы сотрудничества

25 ноября 2015

ПАО "Федеральный испытательный центр" (входит в группу компаний ПАО "Россети") и "РЭП Холдинг" обсудили возможности сотрудничества на одной из производственных площадок Холдинга - заводе "Электропульт". Организатор встречи - дирекция координационного центра Санкт-Петербургского кластера развития инноваций в энергетике и промышленности.

На рабочем совещании стороны обсудили перспективы создания испытательного стенда ФИЦ для газовых и паровых турбин, а также вопросы участия АО "РЭПХ" в проекте электроснабжения объектов Центра с возможностью создания собственной электрогенерации на базе турбин, изготавливаемых на второй производственной площадке Холдинга - "Невском заводе". Кроме того, затронули тему реализации научно-технических и производственных проектов в рамках программы развития промышленного кластера Санкт-Петербурга.

"В энергетической отрасли завод "Электропульт" широко известен как производитель надежного современного электротехнического оборудования. Безусловно, мы заинтересованы в партнерстве с предприятием. Наше взаимодействие могло бы стать еще одним шагом в реализации общероссийской стратегии продвижения отечественных производителей электротехнического оборудования, укрепления их позиций как на российском, так и на международном рынках", - сказал генеральный директор ПАО "ФИЦ" Сергей Титов.

Делегации ПАО "ФИЦ" продемонстрировали производственные мощности завода "Электропульт", основные технологические линии по изготовлению широкой номенклатуры продукции, а также все этапы производственного цикла электротехнического оборудования - от участка изготовления заготовок до участка упаковки готовых изделий.

"Сотрудничество с "Федеральным испытательным центром" представляет для завода "Электропульт" стратегический интерес, мы готовы всесторонне участвовать в реализации проекта по созданию Центра. Все необходимое для этого у нас есть: опыт, компетенции, современные производственные мощности. Территориальная близость предприятия к создаваемому объекту может рассматриваться ФИЦ как дополнительный аргумент в пользу построения долгосрочных партнерских отношений с нами", - отметил генеральный директор завода "Электропульт" Виктор Лесных. 

Другие новости

Вернуться к списку