Цветовая схема:
Масштаб:

Хоккеисты "Россетей" провели товарищеский матч с командой ГК "Олимпстроя" в Сочи

7 апреля 2014

4 апреля в ледовом дворце «Большой» в Олимпийском парке состоялась товарищеская встреча по хоккею между сборной командой «Россети» и сборной командой "Олимпстроя", приуроченная к первой годовщине со дня основания единой управляющей компании электросетевого комплекса.

Матч проходил в три периода. На лед команду «Россети» вывел ее капитан Андрей Поляков, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго». Активная игра пошла с самого начала встречи. Несмотря на товарищеский матч, соперниками применялись силовые приемы. На протяжении всей игры команду энергетиков поддерживали болельщики, скандируя "Вперед, Россети"!

Счет в матче открыл нападающий команды «Россети» Максим Малинин, водитель автомобиля пятого разряда "Тверьэнерго". В первом периоде ворота «Россетей» защищал Дмитрий Менейлюк, начальник Департамента управления собственностью и консолидации электросетевых активов ОАО "МРСК Центра". Период закончился со счетом 2:2.

В перерыве тренером команды «Россети» Романом Королевым были произведены замены. Место в воротах занял Василий Лукинов, представитель филиала ОАО «МОЭСК» - «Московские кабельные сети». На 11-й минуте второго периода хоккеисты "Олимпстроя" сравняли счет (3:3). Но период завершился со счетом 4:3 в пользу команды «Олимпстроя».

Проигрывая в течение третьего периода, защитнику команды «Россети» Владимиру Шадрину (инженер-программист ОАО «Тюменьэнерго») за 30 секунд до окончания матча удалось забросить седьмую шайбу в ворота «Олимпстроя». Одним из героев матча стал Владимир Золотов, представитель филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго», отразивший за 15 секунд до окончания игры буллит, назначенный в ворота «Россетей».

Основное время матча закончилось со счетом 7:7. Командам предстояло выполнить по три буллита, которые завершились с результатом 2:1 в пользу «Россетей». Итоговый счет встречи на табло зафиксировал победу команды "Россети" со счетом 8:7.