Цветовая схема:
Масштаб:

Игорь Маковский: в дни выборов работа электросетевого комплекса находится на особом контроле энергетиков

12 марта 2024

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на оперативном совещании уделил особое внимание  обеспечению надежного энергоснабжения избирательных участков 20 российских регионов в дни голосования.

На период проведения выборов установлен повышенный контроль за работой электросетевых объектов, приостановлены все плановые ремонтные мероприятия и переключения, усилены меры безопасности. На дежурстве будут находится 4 307 человек в составе 1 449 аварийно-восстановительных бригад и 1 866 единиц авто- и спецтехники. В случае необходимости подготовлены к применению 2311 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 88,5 МВт.

«В дни голосования граждан обеспечение стабильного и надежного электроснабжения избирательных участков является важнейшей задачей для энергетиков. Для ее безусловного исполнения был проведен целый комплекс подготовительных мероприятий. Мы сделаем все возможное, чтобы жители регионов нашего присутствия смогли беспрепятственно выразить свою гражданскую позицию, ведь от этого в немалой степени зависит дальнейшее будущее нашей страны и общества в ближайшие годы», – сказал Игорь Маковский.

Вернуться к списку