Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды

12 февраля 2024 По данным Гидрометцентра, 13 и 14 февраля в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Курской, Смоленской, Калужской, Тамбовской, Тульской и Липецкой областях ожидается ухудшение метеорологической обстановки, сопровождающееся переходом через ноль, ветром, ледяным дождем, мокрым снегом и гололедными явлениями.

По поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского филиалы, на территории которых ожидаются опасные погодные явления, уже должны провести первый подготовительный этап: собрать оперативные Штабы, осуществлять усиленный контроль за обстановкой в регионе, даже при отсутствии значительных отключений - тщательно мониторить обращения жителей. Персонал заранее мобилизован и готов к выполнению необходимых восстановительных работ.

На данный момент 10 бригад «Россети Центр» принимают участие в ликвидации последствий стихии в Ростовской области.

«Плановая подготовка к нештатным ситуациям, большой опыт ликвидации последствий аномальных погодных явлений, налаженная логистика и отработанные схемы обмена информацией позволяют энергетикам оперативно направлять все необходимые силы и средства на борьбу с технологическими нарушениями и минимизировать их последствия для потребителей. В случае подтверждения неблагоприятных прогнозов мы уже заранее готовы к встрече со стихией», – подчеркнул Игорь Маковский.

Вернуться к списку