Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики-герои и их семьи посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ и встретились с генеральным директором «Россети Центр» Игорем Маковским

9 февраля 2024 Сегодня на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве  собрались энергетики – участники СВО, их родные и близкие. В павильоне «Энергия жизни» состоялась встреча героев и их семей с генеральным директором «Россети Центр» Игорем Маковским. Общение проходило в формате беседы.

С первых дней специальной военной операции работники энергокомпании находятся на передовой: кто-то поменял привычные инструменты энергетика на боевое оружие и встал на защиту своей родины – России, а кто-то мужественно и стойко, со всей ответственностью, продолжил исполнять свой профессиональный долг – помогать налаживать жизнь в наших новых регионах.

Эти поступки доказывают, что в характере нашего народа – в трудный момент для Родины не жалеть себя, подставлять плечо стране. Из восьми героически погибших сотрудников «Россети Центр», семерым присвоены Ордена Мужества посмертно.

В завершение мероприятия глава компании рассказал о работе фонда "Энергия русского духа" для оказания прямой поддержки участникам СВО, членам их семей и жителям, пострадавших в ходе вооруженного конфликта.

«Жизнь сложна, многообразна – всегда встречаются случаи, когда нужна помощь. Мы будем делать всё для того, чтобы сотрудники, их родные, наши сограждане не ощущали себя забытыми, чтобы чувствовали крепкое плечо рядом с собой. Тем, кто потерял своих родных, – хочу, чтобы вы знали: мы разделяем с вами эту боль. Я благодарен нашим ребятам-энергетикам, без преувеличения – героям, которые выбрали служение Отечеству, их семьям – за неоценимую поддержку. Низкий вам поклон! Невозможно добиваться успеха, невозможно добиваться побед, если нет поддержки, причём самой разносторонней. Мы со своей стороны целиком и полностью ее гарантируем», – сказал Игорь Маковский.

Вернуться к списку