Цветовая схема:
Масштаб:

Игорь Маковский: мы ежедневно вводим в эксплуатацию 240 электросетевых объектов

1 февраля 2024 Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел рабочую встречу по вопросам взаимодействия с подрядными организациями, производителями оборудования и материалов.

В ходе заседания обсуждалось исполнение плановых объемов инвестиционных и ремонтных программ по итогу 2023 года и мероприятия на текущий период. Всего за год было введено в работу  более 60 тыс. объектов общей мощностью 1 420 МВА и протяженностью линий электропередачи свыше 10 тыс. км. Расчищена рекордная площадь – более 37 тыс. га –  трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности. Особое внимание глава энергокомпании уделил своевременности и качеству работ в приграничных филиалах.

В завершение встречи руководитель Обществ вручил корпоративные награды «Россети Центр» руководителям предприятий-производителей электротехнического оборудования и подрядных организаций за высокий профессионализм, существенный вклад в развитие электроэнергетики, производство надежного и современного оборудования.

«Сотрудничество с отечественными поставщиками, без преувеличения, основа безопасности и устойчивого функционирования электросетевого комплекса. На протяжении многих лет плодотворной совместной работы мы реализовали немало значимых, в том числе критически важных проектов, обеспечивая необходимое развитие инфраструктуры. Всего этого удалось достичь в том числе благодаря высокой компетенции наших партнеров», – отметил Игорь Маковский.

Вернуться к списку