Цветовая схема:
Масштаб:

Игорь Маковский провел специальный Штаб по обеспечению надежного электроснабжения в приграничных филиалах

30 января 2024 Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел заседание специального оперативного Штаба по повышению защищенности энергообъектов в зоне ответственности Обществ и противодействию новым угрозам.

Были заслушаны доклады руководителей блока безопасности, департамента ИТ и приграничных филиалов по вопросам внедрения новых способов и средств защиты энергетической инфраструктуры, в том числе радиолокационных, в условиях меняющихся форм воздействий и появления новых рисков.

На Штабе принято решение о расширении защитных мер, дооборудовании техники, внедрении дополнительных организационных мероприятий. Глава Обществ подчеркнул, что сегодня особое внимание стоит уделять данному вопросу во всех филиалах ЦФО, в безусловном приоритете для компании – сохранение жизни и здоровья людей.

«Энергетики со всей ответственностью подходят к исполнению своей главной задачи - обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, ведь от этого зависит нормальная жизнь тысяч людей и функционирование значимых промышленных объектов. Наработанный опыт, профессионализм и слаженное четкое взаимодействие с органами власти и представителями силовых ведомств позволяют нам предупреждать, а также оперативно реагировать на возникающие инциденты и качественно выполнять свою работу даже в небезопасной ситуации», – отметил Игорь Маковский.

Вернуться к списку