Цветовая схема:
Масштаб:

Игорь Маковский: энергетикам необходимо продолжить работу в режиме повышенной готовности и обеспечивать непрерывное энергоснабжение

10 января 2024 В рамках оперативного совещания генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский подвел предварительные итоги прохождения новогодних праздников. В данный период на территориях оперативной ответственности компании наблюдались неблагоприятные погодные явления:ледяной дождь,обильный снегопад и аномальные морозы.

Глава энергокомпании оценил работу производственного персонала и Штабов филиалов.  
Поблагодарил энергетиков за слаженные и оперативные действия.

Тем не менее, в Ярославской и Тульской областях наблюдался рост технологических нарушений и обращений граждан. Он был вызван сверхнормативной нагрузкой в домовладениях бытовых потребителей, но энергетики незамедлительно реагировали на все вызовы. 

Игорь Маковский поручил вынести вопрос о выявленных случаях превышения потребления энергомощностей и дополнительных мероприятиях по недопущению перерывов электроснабжения  на региональные Штабы по обеспечению безопасности электроснабжения. 

«Необходимо вынести и согласовать на региональных Штабах комплекс мер по повышению надежности в точках роста ненормативных нагрузок на электросети. Провести аудит, создать мобильные группировки резервных источников питания, установить  дополнительное оборудование и приборы с целью недопущения отключений добросовестных потребителей», - отметил Игорь Маковский.

Вернуться к списку