Цветовая схема:
Масштаб:

Оперативный Штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» осуществляет усиленный контроль за работой электросетевого комплекса

24 ноября 2023 Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в Главном аналитическом центре Обществ провел заседание оперативного Штаба по вопросам обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса в условиях прогнозируемых неблагоприятных погодных явлений (мокрый снег, замерзающий дождь, ветер с порывами до 25 м/с).

С 26 ноября непогода будет наблюдаться на территориях Белгородской, Курской, Воронежской, Липецкой, Тульской, Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей.

Энергетики осуществляют усиленный контроль за объектами электросетевого комплекса. Во всех филиалах регионов с повышенными рисками воздействия неблагоприятных метеоявлений организовано круглосуточное дежурство работников и руководителей. К оперативному реагированию на нештатные ситуации суммарно готовы 1 425 бригад в количестве 4 267 специалистов и 1 919 единиц авто- и спецтехники. Для временного энергоснабжения потребителей в случае необходимости подготовлены к применению 2 307 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 87,5 МВт.

«Контроль оперативной обстановки ведется в энергокомпании круглосуточно. Мы обязаны не только обеспечивать надежное электроснабжение в регионах присутствия при любых погодных условиях, но и в кратчайшие сроки минимизировать последствия аномальных неблагоприятных погодных явлений там, где они возникают. Мы делали и будем делать все, от нас зависящее, чтобы исполнить свой основной долг – обеспечить потребителей электроэнергией», – подчеркнул Игорь Маковский.

Вернуться к списку