Цветовая схема:
Масштаб:

Алексей Мольский и Игорь Маковский проверили готовность производственных объектов Запорожской и Херсонской областей, ДНР и ЛНР к осенне-зимнему периоду

25 октября 2023 В ходе рабочей поездки генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский в составе группы во главе с заместителем генерального директора ПАО «Россети» Алексеем Мольским осмотрели энергообъекты Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Особое внимание уделялось исполнению поручений Минэнерго России по подготовке энергосистемы регионов к прохождению осенне-зимнего периода.

Также Алексей Мольский и Игорь Маковский провели специальный  Штаб. Обсуждалась оперативная обстановка на важнейших производственных площадках, которые обеспечивают электроснабжение регионов, готовность персонала к работе в предстоящий отопительный сезон в условиях повышенной опасности.

«Мы обсудили ряд ключевых вопросов по подготовке к осенне-зимнему периоду в новых регионах. Хочу отметить высокий профессиональный уровень энергетиков. Несмотря на все условия, в которых им приходится работать здесь, а это в первую очередь повышенные риски, к началу отопительного сезона они подошли в полной готовности», –  отметил  Алексей Мольский.

«Энергетики «Россети Центр» подтвердили, что готовы своевременно собрать все необходимые силы и средства, чтобы оперативно исполнить возложенные государством обязательства на должном уровне, обеспечить электроснабжение жителей в любых условиях. Мы уже проходили отопительный сезон здесь и готовы к новому», – подчеркнул Игорь Маковский.

Вернуться к списку