Цветовая схема:
Масштаб:

Игорь Маковский: профессия энергетика требует высоких профессиональных компетенций, личностных качеств и хорошей физической подготовки

2 августа 2023 Первый день мероприятий на полях 10-й профессиональной Коллегии «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Рязани был посвящен оценке соответствия работников Обществ высокому статусу и требованиям, применяемым сегодня к российским энергетикам.

Более 150 руководителей прошли тестирование на определение управленческого потенциала. Наряду с этим, на стадионе «Спартак» нормы ГТО в беге на тысячу метров, рывке 16-килограммовой гири, прыжке в длину, на отжимания и упражнении на пресс выполнили 50 сотрудников блока безопасности разных возрастов. Генеральный директор принял участие в испытаниях, продемонстрировав отличную физическую подготовку.

«Первыми проверку уровня физической подготовки прошли специалисты по безопасности. Планируем, что все 55 тысяч наших сотрудников сдадут нормы ГТО в течение этого и следующего года. В энергетике мы также должны работать на результат, уметь добиваться поставленной цели. Сегодня мы увидели наши достижения в спорте, а завтра на заседании Коллегии будут показаны результаты и достижения наших филиалов. Уверен, мы справимся со стоящими перед нами задачами», – заявил Игорь Маковский.

Вернуться к списку