Цветовая схема:
Масштаб:

Игорь Маковский в Твери провел заседание Штаба «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по проведению восстановительных и ремонтных работ на энергообъектах филиала «Тверьэнерго»

7 января 2021 Напомним, что с 4 января Тверская область оказалась в зоне аномального снежного циклона. Энергетики были мобилизованы со 2 января и это позволило в короткий срок отреагировать на технологические нарушения и приступить к их устранению. Для ликвидации последствий непогоды использовалась высокопроходимая техника, а также передвижные дизель-генераторные установки для подключения потребителей.

Сегодня в ряде районов возобновился снегопад, который вызвал локальные отключения на линиях. Энергетики оперативно выполняли переброску сил и средств и устраняли технологические нарушения в энергосетях. Кроме того, сотрудники «Россети Центр» проводят ремонтные работы на линиях, которые наиболее пострадали от непогоды.

К восстановительным и ремонтным работам суммарно привлечены 199 бригад, 799 человек и 254 единицы техники.

Игорь Маковский отметил положительный опыт по использованию системы мониторинга места нахождения бригад, основанной на цифровой радиосвязи. Это позволило в режиме онлайн контролировать местонахождение бригад и в короткий промежуток времени осуществлять переброску на отключённые линии.

Продолжает в усиленном режиме работать контакт-центр компаний и временные информационные центры. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону 8-800-220-0-220.

Вернуться к списку