Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр»: восстановлено энергоснабжение потребителей основной сети «Тверьэнерго»

28 ноября 2020

Энергетики тверского филиала «Россети Центр» завершают ликвидацию технологических нарушений в энергосетях Тверской области, вызванных мощным циклоном этой ночью. В настоящее время отключенные потребители по основной сети 35-110 кВ отсутствуют.

Оставшиеся потребители в Западнодвинском, Торопецком, Осташковском, Вышневолоцком и Бежецком районах Тверской области будут запитаны в ближайшее время.

Энергетики были заранее переведены в особый режим работы и обеспечены всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации технологических нарушений.

Для устранения технологических нарушений были привлечены 75 бригад филиала в составе 315 человек и 92 единицы специализированной техники, а также источники резервного энергоснабжения. Также по решению руководства компании произведена передислокация сил и средств, чтобы усилить проблемные участки и ускорить ход аварийно-восстановительных мероприятий. Дополнительно из других регионов мобилизованы 56 бригад, 321 человек, 63 единицы техники.

Организовано оперативное взаимодействие с силами МЧС по Тверской области, администрацией Тверской области, руководством муниципальных образований. Энергетики «Россети Центр» будут продолжать работы до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф. Звонки от жителей Тверской области принимаются без задержки.

Вернуться к списку