Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики «Россети Центр» оперативно устраняют последствия непогоды в Тверской области

28 ноября 2020

В связи с непогодой энергетики тверского филиала «Россети Центр» были заранее переведены в особый режим работы и обеспечены всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации технологических нарушений.

Циклон, который сопровождался мощным снегопадом и перепадом температур, привел к нарушениям энергоснабжения в Западнодвинском, Пеновском, Рамешковском, Торжокском, Удомельском, Весьегонском, Вышневолоцком, Осташковском и Торопецком районах Тверской области.

В настоящее время над устранением технологических нарушений работают 65 бригад энергетиков, в составе 269 человек персонала с привлечением 82 единиц специализированной техники.

«По решению руководства компании произведена передислокация сил и средств, чтобы усилить проблемные участки и ускорить ход аварийно-восстановительных мероприятий. Дополнительно из других регионов мобилизованы 56 бригад, 321 человек, 63 единицы техники. Организовано оперативное взаимодействие с силами МЧС по Тверской области, руководством муниципальных образований», - прокомментировал генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский.

На данный момент восстановлено электроснабжение 15% потребителей, пострадавших от непогоды. К 15-00 планируются запитать основные линии.

Вернуться к списку