Цветовая схема:
Масштаб:

Игорь Маковский: соблюдение всех санитарно-защитных норм при проведении аварийно-восстановительных работ остается обязательным требованием

16 июля 2020

Глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковской в ходе очередного штаба по профилактике коронавирусной инфекции подвел промежуточные итоги действия особого эпидемиологического режима в компаниях. Он отметил, что оперативно принятые меры по санитарной защите персонала и переходу незанятых в производственной деятельности сотрудников на удаленный режим работы стали весьма эффективными и позволили максимально снизить риск распространения вируса внутри обществ.

Игорь Маковский отметил, что с первого дня эпидемиологических ограничений в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» действует строгий контроль за состоянием здоровья сотрудников, которые остались на очной работе для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в 20 регионах присутствия компаний.

Персонал обеспечивается медицинскими масками, перчатками и антисептическими средствами, проводится ежедневное измерение температуры и регулярное тестирование на COVID-19.

«Забота о здоровье сотрудников – одна из наших приоритетных задач! И даже в условиях особого режима работы наших филиалов в связи с неблагоприятными погодными условиями все бригады должны соблюдать санитарно-защитные требования. Это прямая ответственность каждого директора филиала и начальника РЭС», - обратил особое внимание Игорь Маковский в ходе штаба.

Сейчас во всех 20 филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжья» реализуется первый этап вывода персонала из удаленного режима работы. Для этого сотрудники обязательно должны сдать тест на коронавирус, который проводится за счет за предприятия, и получить подтвержденный отрицательный результат. В помещениях филиалов и РЭС введены дополнительные ограничения для соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров и проводится регулярная дезинфекция всех контактных поверхностей.

Вернуться к списку