Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр» ликвидируют последствия урагана, который обрушился на регионы ЦФО и ПФО

8 июля 2020

Мощный грозовой фронт, который минувшим вечером и ночью обрушился на Центральный и Приволжский федеральные округа, привел к отключениям электроэнергии в ряде регионов присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Стихия вызвала технологические сбои в работе энергокомплексов Тверской, Ярославской, Смоленской и Калужской областей, наиболее пострадала Тверская область.

Напомним, что вечером 7 июля в регионе был зафиксирован дождь с грозой, выпадением града и сильным ветром, отдельные порывы которого достигали 15-20 м/с. По прогнозам региональных метеорологов, грозовой фронт может продлиться и 8 числа, а ветер усилится до 25 – 30 м/c.

В Тверской области развернут штаб «Россети Центр» по проведению аварийно-восстановительных работ, который возглавил генеральный директор компании Игорь Маковский. Дополнительно из других регионов мобилизованы 115 бригад в составе 556 человек и 120 единиц техники для оперативного приведения электросетевого комплекса Тверской области к нормативному состоянию и недопущению массовых отключений.

В данный момент энергетики ведут работу по ликвидации отключений в Калининском, Рамешковском, Кимрском районах региона. Над устранением перебоев в электроснабжении работают 70 бригад энергетиков в составе 115 человек с привлечением 48 единиц спецтехники. Для обеспечения бесперебойной работы социальных объектов применяются резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) в количестве 48 штук мощностью 30 кВт и выше.

Контакт-центр «Россети Центр» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по бесплатным прямым номерам 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915-369-69-69 в Telegram и Viber.

Вернуться к списку