Цветовая схема:
Масштаб:

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский и Губернатор Костромской области Сергей Ситников осмотрели медучреждения региона

9 апреля 2020 Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в ходе рабочего визита в Костромскую область совместно с Губернатором региона Сергеем Ситниковым проинспектировал завершение работ по технологическому присоединению инфекционного отделения Галичской окружной больницы. Здесь специалисты филиала в кратчайшие сроки по запросу властей осуществили прокладку линии электропередачи протяженностью 2,5 км с установкой устройства автоматического включения резерва для обеспечения второго резервного питания с максимальной мощностью 30 кВт.

Напомним, что ранее Глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский дал указание взять под особый контроль функционирование всей электросетевой инфраструктуры, которая обеспечивает электроэнергией социальные объекты и медицинские учреждения всех регионов присутствия дочерних обществ.

В Костромской области на основании решения регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции было организовано формирование дополнительных больничных мест с аппаратами искусственной вентиляции легких на базе существующих лечебных организаций. В частности, палаты для приема пациентов созданы на базе трех медучреждений в Костроме, по одному - в Галиче и Шарье.

Энергетики провели диагностическое обследование электрических сетей, питающих особые медицинские объекты, а также разработали ряд технических мероприятий для обеспечения социальных объектов первой категорией надежности электроснабжения.

«Большое спасибо руководству регионального филиала – отмобилизовали всех и вся, сработали очень качественно и слаженно. На сегодня решены все вопросы с непрерывной подачей электроэнергии, и это повод наградить руководителя. Задача ещё одна – сберечь весь личный состав. Люди работают группой, коллективом, у всех семьи, поэтому самое главное сегодня – сохранить здоровье каждого из них», - отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

На территории областной больницы Костромского округа № 2 произведен монтаж устройства автоматического ввода резерва (АВР) в основном и инфекционном корпусах учреждения. В здании окружной больницы № 1 Костромы в настоящий момент идет плановая работа к 100-процентному развертыванию коек по обеспечению кислородом. Они могут понадобиться, если число заболевших коронавирусом возрастет. В отдельно стоящем инфекционном отделении костромские энергетики выполнили монтаж устройства автоматического ввода резерва (АВР). В корпусе Костромского областного наркологического диспансера уже имеется устройство АВР, блок бесперебойного питания, а также дизельная генераторная установка мощностью 15 кВт, которая включается автоматически. В городе Шарьи Костромской области выполнили переустройство заходов кабельных линий на трансформаторную подстанцию и обеспечили возможность подключения инфекционного отделения местной больницы к дизельной генераторной установке для его бесперебойного функционирования.

«Все эти мероприятия позволят обеспечить гарантированное электроснабжение аппаратов искусственной вентиляции легких, размещение которых планируется в этих учреждениях. Обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения лечебных учреждений во всех 20 регионах присутствия компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжья» - ключевой приоритет нашей работы. Этим мы вносим вклад в оказание качественной медицинской помощи, функционирование систем жизнеобеспечения, от которых сегодня во многом зависит, как быстро удастся победить болезнь», - отметил Игорь Маковский, генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

Напомним, что в целом в 20 регионах присутствия компаний сейчас на особом контроле более 200 инфекционных больниц и 6000 других медучреждений.

Вернуться к списку