Цветовая схема:
Масштаб:

Компания «Россети Центр» обратилась к воронежцам через «Маяк» с просьбой соблюдать самоизоляцию

3 апреля 2020

Вечером 2 апреля на стилизованной опоре «Маяк» в Воронеже вместо привычной подсветки появилась бегущая строка «Берегите себя! Оставайтесь дома!». С таким призывом к жителям столицы Черноземья обратились энергетики «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

«Маяк» торжественно открыли в начале февраля глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский и губернатор Воронежской области Александр Гусев. За два месяца стилизованная опора, напоминающая о том, что Воронеж является колыбелью военно-морского флота России, органично вписалась в пейзаж города и стала настоящей достопримечательностью. Теперь энергетики использовали уникальные возможности электросетевого «арт-объекта» для социально значимой акции.

«Еще на стадии разработки проекта мы верили, что наш «Маяк» всегда будет указывать верное направление. И сегодня, когда энергетики во всех филиалах компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» несут круглосуточное дежурство, он подает гражданам правильный сигнал. Призывает в это сложное время заботиться о своем здоровье, соблюдать все необходимые в таких случаях правила», - отметил генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

В настоящее время в большинстве регионов операционной ответственности «Россети Центр и Приволжье» действует режим самоизоляции для граждан. Энергетики предпринимают все усилия, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жилых домов и объектов жизнеообеспечения, а также на высоком качественном уровне предоставлять потребителям услуги в удаленном режиме.

Для круглосуточной связи с потребителями работает прямая линия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» — единый многоканальный телефон 8-800-5050-115 (звонок бесплатный). Узнать о плановых отключениях электроэнергии потребители «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» могут на сайтах компаний, либо через приложение Viber, направив текстовые сообщение на номера +7 (915) 38-000-38 и +7 (920) 05-05-777 соответственно. Подать заявку на оказание услуг можно на сайтах компаний и в Едином портале электросетевых услуг «Портал-ТП.РФ». Для всех пользователей работает онлайн-сервис «СветлаяСтрана.РФ».

Автор фото: Андрей Парфёнов

Вернуться к списку