Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр» – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» провела телефонную конференцию и вебкаст, посвященные консолидированным результатам деятельности Компаний за 1-е полугодие 2019 года

4 сентября 2019

По результатам публикации неаудированной консолидированной промежуточной сокращенной финансовой отчетности за 1-е полугодие 2019 года по МСФО менеджмент «Россети Центр» провел с представителями инвестиционного сообщества телефонную конференцию с трансляцией презентации в сети Интернет, посвященную итогам работы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за 6 месяцев 2019 года. Со стороны «Россети Центр» в мероприятии приняли участие и.о. заместителя генерального директора по экономике и финансам Артем Алешин, главный бухгалтер – начальник департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности Людмила Склярова и начальник отдела по взаимодействию с акционерами Сергей Терников. Основными темами для обсуждения стали финансово-производственные результаты работы за 6 месяцев 2019 года и ключевые факторы, оказавшие наибольшее влияние на деятельность компаний. Была представлена консолидированная отчетность за 1-е полугодие 2019 года по МСФО двух обществ и даны комментарии по анализу изменений основных статей отчета о прибыли и убытке и прочем совокупном доходе, а также подготовлены ответы на вопросы участников аудиовебкаста.

В ходе встречи Артем Алешин отметил, что компании продолжают активно работать над повышением эффективности и надежности функционирования электросетевого комплекса в регионах присутствия. Особо было отмечено, что при продолжающемся росте производственных активов обеих компаний достигнуто снижение количества технологических нарушений, удельной аварийности и уровня потерь электроэнергии. Компании усиленно занимаются вопросами оптимизации расходов на обслуживание кредитного портфеля и снижения подконтрольных операционных расходов. Озвучены основные мероприятия по цифровой трансформации, которые должны стать основным драйвером улучшения операционных показателей, повышения надежности электропередачи и появления дополнительных экономических эффектов.

«Менеджмент компании предпринимает все необходимые меры, чтобы выполнить поставленные перед ним ключевые показатели деятельности в текущем году и подтверждает свою открытость для обсуждения с инвестиционным сообществом любых вопросов операционной и финансовой деятельности», – подчеркнул Артем Алешин.

С полной версией телефонной конференции и вебкастом (только на русском языке), а также сессией вопросов-ответов можно ознакомиться по ссылке.

Презентация «Россети Центр» (только на русском языке) доступна по ссылке.

Презентация «Россети Центр и Приволжье» (только на русском языке) доступна по ссылке.

Вернуться к списку