Цветовая схема:
Масштаб:

Игорь Маковский избран Председателем Совета директоров АО «ЯрЭСК»

20 августа 2019

Совет директоров Акционерного общества «Ярославская электросетевая компания» (АО «ЯрЭСК») на состоявшемся 16 августа заседании единогласно избрал своим председателем генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского.

АО «ЯрЭСК» - совместное предприятие Правительства Ярославской области и «Россети Центр», создано в 2008 году. Компания осуществляет консолидацию и восстановление муниципальных и ведомственных электросетевых активов, электрических сетей садоводческих товариществ и социально значимых объектов.

За одиннадцать лет работы предприятие создало мощный производственный потенциал и расширило зону своей деятельности. В настоящее время ЯрЭСК обслуживает и развивает на основе долгосрочных договоров аренды электрические сети четырех райцентров (города Переславль-Залесский, Любим, Мышкин и поселок Некрасовское), объекты в семнадцати муниципальных районах области. Компания, в частности, обеспечивает энергоснабжение 129 садоводческих товариществ. В рамках программы повышения энергетической эффективности ЯрЭСК модернизирует сети освещения, заменяет светильники на энергосберегающие.

Общая протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, которые находятся в зоне обслуживания компании, составляет 1342 км. Общая мощность трансформаторных подстанций 35/6-10/0,4 кВ – 145,4 МВА. Численность персонала превышает 200 человек.

Под руководством Совета директоров АО «ЯрЭСК» смогла наладить тесное взаимодействие с региональными органами власти, администрациями муниципальных образований и садоводческими товариществами региона, что позволяет ей решать социально значимые проблемы, связанные с организацией надежного и качественного электроснабжения.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку

 

Вернуться к списку