Цветовая схема:
Масштаб:

Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор МРСК Центра - управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский обсудили работу электросетевого комплекса Тверской области

31 мая 2019

31 мая в Правительстве Тверской области прошла встреча Губернатора Игоря Рудени и генерального директора МРСК Центра - управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игоря Маковского. Стороны обсудили вопросы реализации инвестиционной программы компании на территории тверского региона.

Ранее, в Отчете о деятельности Правительства за 2018 год Губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что в 2018-м году начался новый этап в развитии энергетического комплекса Тверского региона. Стартовала реализация программы МРСК Центра по повышению надёжности электроснабжения потребителей области. Тверской регион стал вторым в Российской Федерации, где ПАО «Россети» провело масштабные учения энергетиков. За 3 месяца была выполнена трёхлетняя производственная программа: расчищено и расширено более 13-ти тысяч гектаров охранных зон, выполнена реконструкция 550-ти километров линий электропередачи с заменой опор и проводов.

Как отметил глава МРСК Центра Игорь Маковский, компания форсированными темпами ведет работу по повышению надежности функционирования электросетевого комплекса Тверской области. Энергетики намерены системно развивать сетевую инфраструктуру региона для обеспечения стабильно высокого уровня качества и надежности электроснабжения.

В текущем году МРСК Центра намерена продолжить работы, направленные на развитие и техническое перевооружение объектов электросетевой инфраструктуры, технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям. Цифровизация электросетевого комплекса будет, главным образом, направлена на внедрение современных интеллектуальных приборов учета с объемом инвестиций в этом году около 450 млн. рублей, что позволит снизить потери в сетях, а соответственно уменьшит операционные затраты компании.


Вернуться к списку