Цветовая схема:
Масштаб:

Участниками уроков электробезопасности МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в первом квартале стали около девяти с половиной тысяч ребят

16 апреля 2019

В ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входят в ГК Россети) подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма за три первых месяца 2019 года. Компания реализует для детей и подростков в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ) комплекс информационных и разъяснительных мероприятий по вопросам электробезопасности. Одним из наиболее эффективных ее направлений являются уроки электробезопасности, которые энергетики проводят в школах, детских садах, социальных учреждениях. В первом квартале нынешнего года они организовали около 500 таких занятий, их участниками стали порядка 9,5 тысяч ребят.

Используют энергетики для разъяснительной работы и другие форматы и площадки. Работники костромского филиала МРСК Центра, помимо уроков, организовывали тематические площадки в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и проходивших в регионе военно-спортивных игр «Зарница», где проверяли знание ребятами правил электробезопасности, и обучали их приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. А сотрудники Курскэнерго и Липецкэнерго учили ребят правилам безопасного обращения с электричеством в ходе проводившихся в этих филиалах Дней открытых дверей.  

Активно используются и ресурсы сети Интернет. У энергетиков МРСК Центра и Приволжья есть социально-образовательная группа «Электропатруль» в социальной сети ВКонтакте по адресу vk.com/elektropatrul, где можно не только найти наглядные материалы по профилактике электротравматизма, но и  оставить заявку на проведение урока в любом учебном заведении любого населённого пункта регионов ответственности компании. То же самое можно сделать на корпоративном сайте в разделе «Основы электробезопасности».

А в конце марта в МСРК Центра и МРСК Центра и Приволжья подвели итоги межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности среди детей и подростков «Электрознания и Призомания». Конкурс проходил в период с 1 октября 2018 года по 01 марта 2019 года и вызвал большой интерес во всех регионах присутствия компании: на него было подано около 1200 заявок, включая групповые, в обшей сложности им было охвачено свыше 250 учебных заведений и дошкольных учреждений. Ход конкурса освещался на корпоративных сайтах МСРК Центра и МРСК Центра и Приволжьяь А также -  в социально-образовательных группах «Электропатруль» и «Энерголандия» в социальной сети Вконтакте, куда за время его проведения  пользователи обратились более 23 500 раз.

Вернуться к списку