Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра - управляющая организация МРСК Центра и Приволжья провела для представителей инвестиционного сообщества ставший уже традиционным «День аналитика», посвященный итогам деятельности компаний за 2018 год и прогнозам на 2019 год

28 марта 2019

27 марта в Москве состоялась очередная ежегодная встреча менеджмента МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья с представителями инвестиционного сообщества с демонстрацией презентаций по итогам работы в 2018 году и прогнозам на 2019 год.

Участие в мероприятии приняли финансовые аналитики крупнейших инвестиционных компаний и банков, а также руководители управляющей и управляемой компаний: заместитель генерального директора по экономике и финансам Александр Иноземцев, и.о. заместителя генерального директора по корпоративному управлению Мария Лобкова, директор по корпоративному управлению Ольга Харченко, директор по экономике МРСК Центра и Приволжья Артем Алешин, а также ряд других профильных руководителей.

В начале встречи в своем выступлении Александр Иноземцев отразил основные достигнутые компаниями финансовые и операционные результаты, а также бизнес-планы на предстоящий период. Среди имеющихся бизнес-ожиданий Александр Иноземцев особо отметил возможность значительного увеличения выручки от нетарифных источников в долгосрочной перспективе.

В ходе состоявшейся дискуссии были подробно рассмотрены интересовавшие аналитиков вопросы тарифообразования, корректировки инвестиционных программ, снижения потерь и повышения рентабельности.

Также в виде отдельной темы для обсуждения присутствующим аналитикам была представлена информация о начале осуществления масштабных инвестиционных проектов в рамках реализации концепции «Цифровая трансформация 2030» ПАО «Россети». Для МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, как и для остальных компаний Группы «Россети», цифровизация выступает стратегическим направлением дальнейшего развития. Положительный эффект от реализации этой программы в электросетевом комплексе получит все общество, потребители и акционеры.

В заключение встречи Александр Иноземцев поблагодарил ее участников за проявленное внимание и подтвердил готовность МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья к дальнейшему сотрудничеству.

Подробно ознакомиться с презентационными материалами ко «Дню аналитика» можно по адресу: http://www.mrsk-1.ru/ru/investors/presentations/ и http://www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/investor_analytics/.

Вернуться к списку