Цветовая схема:
Масштаб:

Победителем VI хоккейного турнира МРСК Центра - управляющей организации МРСК Центра и Приволжья стала команда Тверьэнерго

21 февраля 2019

21 февраля в Твери завершился VI хоккейный турнир ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья», посвященный Дня защитника Отечества и организованный при поддержке профсоюзного комитета компании.

На протяжении двух дней на ледовой арене спортивного комплекса «Юбилейный» сражались 8 команд: сборные тверского, белгородского, курского, орловского, липецкого, костромского филиалов МРСК Центра, калужского филиала МРСК Центра и Приволжья, а также команда «Профсоюзэнерго», объединившая хоккеистов исполнительного аппарата и филиала МРСК Центра «Ярэнерго». В этом году соревнования проходили по новым правилам. Участники были поделены на две группы по итогам результатов прошлогоднего хоккейного турнира, каждая из которых боролась за право обладания золотым или серебряным кубком.

Победителем турнира в борьбе за золотой, главный кубок стала команда Тверьэнерго. Тверичи выиграли все матчи и вернули себе звание чемпиона, которое в прошлом году впервые за пять лет уступили команде Орелэнерго. Второе и третье места заняли команды Калугаэнерго и Белгородэнерго соответственно.

Обладателями серебряного кубка стали хоккеисты курского филиала МРСК Центра. На втором и третьем местах - спортсмены из Липецка и команда «Профсоюзэнерго».

По итогам турнира были определены и лучшие игроки в номинациях. Лучшим вратарем в играх золотого кубка признан электромонтер отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь Белгородэнерго Сергей Голдобин. Звание лучшего защитника присуждено специалисту управления капитального строительства Орелэнерго Александру Ушакову. Лучшим нападающим стал капитан команды, заместитель генерального директора – директор калужского филиала МРСК Центра и Приволжья Александр Ейст. Звание лучшего бомбардира присуждено электромонтеру отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь Калининского РЭС Тверьэнерго Максиму Рубцову.

В группе серебряного кубка лучшим вратарем был признан электромонтер отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь Галичского РЭС Костромаэнерго Сергей Исаев. Титул лучшего защитника получил электромонтер отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь из Липецка Сергей Попов. Рабочий административно-хозяйственного отдела Курскэнерго Владислав Дмитриев стал лучшим нападающим. Звание лучшего бомбардира отдано электрогазосварщику Ярославского участка механизации и транспорта Ярэнерго Антону Гарцеву (команда «Профсоюзэнерго!).

На закрытии хоккейного турнира председатель первичной профсоюзной организации ПАО «МРСК Центра» Виктор Аблёзгов выразил благодарность тверскому филиалу компании за прекрасную организационную подготовку мероприятия и подчеркнул, что с каждым годом турнир становится все более ярким и захватывающим: «Мы увидели сплоченную командную игру и азартные единоборства. Выражаю пожелание участникам продолжать совершенствовать свое спортивное мастерство, а также надежду, что наш турнир и в следующем году порадует нас незабываемыми ледовыми схватками, подарит немало волнующих эмоций, а Тверь и в дальнейшем останется для нас хоккейной столицей компании».

Закрывая шестой хоккейный турнир ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья», заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Манвел Мажонц поблагодарил коллег из других регионов за красивую и насыщенную игру: «Каждой игрой, каждым спортивным единоборством вы продемонстрировали, что сильны в спорте и сильны духом. Хоккей – это стремление, сила воли, преодоление, умение ориентироваться в экстремальных ситуациях и принимать молниеносные решения – все то, чего требует от нас профессия энергетика. В составе наших команд играют хоккеисты разных возрастов и разных должностных статусов – от электромонтера до руководителя филиала. Это еще раз доказывает, что мы, энергетики, работаем в связке, поддерживая друг друга, являясь единым целым и примером стойкости и целеустремленности».

Все участники и болельщики турнира запомнили яркий праздник хоккея, азарт настоящей борьбы на спортивных аренах и дружелюбную атмосферу, царившую на соревнованиях.

Вернуться к списку